Hier zeigen wir Gesicht

Ansprechpartner*innen

Geschäftsleitung

Christian Zeigermann

Geschäftsführer

Christian Zeigermann
Christian Zeigermann

Janine Danker

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03943 26439 38
E-Mail: janine.danker@gww-wr.de

Janine Danker
Janine Danker

Luisa Storm

Controlling/ Personal

Telefon: 03943 26439 10
E-Mail: luisa.storm@gww-wr.de

Luisa Storm
Luisa Storm

Team Wohnungswirtschaft

Team Wohnungswirtschaft

Kristin Grunewald

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Prokuristin

Telefon: 03943 26439 31
E-Mail: kristin.grunewald@gww-wr.de

Kristin Grunewald
Kristin Grunewald

Denise Fricke

Empfang

Telefon: 03943 21002
E-Mail: info@gww-wr.de
E-Mail: denise.fricke@gww-wr.de

Denise Fricke
Denise Fricke

Michael Bollmann

stellv. Teamleiter Wohnungswirtschaft

Telefon: 03943 26439 25
E-Mail: michael.bollmann@gww-wr.de

Michael Bollmann
Michael Bollmann

Leon Seltitz

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943 26439 34
E-Mail: leon.seltitz@gww-wr.de

Leon Seltitz
Leon Seltitz

Andzelika Wolf

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943 26439 26
E-Mail: andzelika.wolf@gww-wr.de

Andzelika Wolf
Andzelika Wolf

Karolin Päschke

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Burgbreite, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Altbau

Telefon: 03943 26439 35
E-Mail: karolin.paeschke@gww-wr.de

Karolin Päschke
Karolin Päschke

Carolin Weingarten

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Burgbreite, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Altbau

Telefon: 03943 26439 42
E-Mail: carolin.weingarten@gww-wr.de

Carolin Weingarten
Carolin Weingarten

Carolin Vogel

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiet Harzblick

Telefon: 03943 26439 24
E-Mail: carolin.vogel@gww-wr.de

Carolin Vogel
Carolin Vogel

Yasmine Hentschel

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiet Harzblick

Telefon: 03943 26439 39
E-Mail: yasmine.hentschel@gww-wr.de

Yasmine Hentschel
Yasmine Hentschel

Sabine Weßner

Team Wohnungswirtschaft
Schadensmeldungen

Telefon: 03943 26439 27
E-Mail: sabine.wessner@gww-wr.de

Sabine Weßner
Sabine Weßner

Heiner Brüser

Hausmeister
Wohngebiet Burgbreite

E-Mail: heiner.brueser@gww-wr.de

Heiner Brüser
Heiner Brüser

Mario Siering

Hausmeister
Wohngebiet Harzblick

E-Mail: mario.siering@gww-wr.de

Mario Siering
Mario Siering

Alexander Zilling

Hausmeister
Wohngebiet Stadtfeld (ab 1. März 2024)

Alexander Zilling
Alexander Zilling

Bereich Bau

Bereich Bau

Ines Müller

Teamleiterin Technik & Bau

Telefon: 03943 26439 33
E-Mail: ines.mueller@gww-wr.de

Ralf Hesse

Stellv. Teamleiter Technik & Bau

Telefon: 03943 26439 43
E-Mail: ralf.hesse@gww-wr.de

Ralf Hesse
Ralf Hesse

Nicole Bliß

Team Technik & Bau

Telefon: 03943 26439 41
E-Mail: nicole.bliss@gww-wr.de

Nicole Bliß
Nicole Bliß

Team Digitalisierung / IT/ Marketing

Team Digitalisierung / IT/ Marketing

Stefan Korsch

Teamleiter Digitalisierung / IT/ Marketing
Versicherung, Liegenschaften

Telefon: 03943 26439 30
E-Mail: stefan.korsch@gww-wr.de

Stefan Korsch
Stefan Korsch

Tomy-Andreas Girrbach

Team Digitalisierung / IT / Marketing
Ausbilder, Ansprechpartner HarzHorizont, Sponsoring

Telefon: 03943 26439 44
E-Mail: tomy.girrbach@gww-wr.de

Tomy-Andreas Girrbach
Tomy-Andreas Girrbach

Team Finanzen

Team Finanzen

Manuel Schwank

Teamleiter Finanzen
Jahresabschluss, Budgetverwaltung, Finanzbuchhaltung, Betriebskosten

Telefon: 03943 26439 32
E-Mail: manuel.schwank@gww-wr.de

Manuel Schwank
Manuel Schwank

Franziska Dieck

Stellv. Teamleiterin Finanzen
WGS, Kautionszahlungen, Kasse

Telefon: 03943 26439 23
E-Mail: franziska.dieck@gww-wr.de

Franziska Dieck
Franziska Dieck

Evelyn Krebs

Team Finanzen
Forderungsmanagement

Telefon: 03943 26439 14
E-Mail: evelyn.krebs@gww-wr.de

Evelyn Krebs
Evelyn Krebs

Manuela Riedel

Team Finanzen
Mietenbuchhaltung

Telefon: 03943 26439 21
E-Mail: manuela.riedel@gww-wr.de

Cornelia Lück

Team Finanzen
Kreditorenbuchhaltung

Telefon: 03943 26439 40
E-Mail: cornelia.lueck@gww-wr.de

Cornelia Lück
Cornelia Lück

Regiebetrieb

Regiebetrieb

Oliver Kratzke

Teamleiter Regiebetrieb

Telefon: 03943 26439 45
E-Mail: oliver.kratzke@gww-wr.de

Oliver Kratzke
Oliver Kratzke

Marco Weingarten

Stellv. Teamleiter Regiebetrieb

Telefon: 03943 26439 46
E-Mail: marco.weingarten@gww-wr.de

Marco Weingarten
Marco Weingarten

Johannes Bittner

Team Regiebetrieb
Elektriker (Meister)

E-Mail: johannes.bittner@gww-wr.de

Johannes Bittner
Johannes Bittner

Maximilian Meyer

Team Regiebetrieb
Elektriker

E-Mail: maximilian.meyer@gww-wr.de

Maximilian Meyer
Maximilian Meyer

René Borchert

Team Regiebetrieb
Maler

E-Mail: maler@gww-wr.de

René Borchert
René Borchert

Frank Nitschke

Team Regiebetrieb
Maler

E-Mail: maler@gww-wr.de

Frank Nitschke
Frank Nitschke

Sven Niemann

Team Regiebetrieb
Maler/ Bodenleger

E-Mail: sven.niemann@gww-wr.de

Sven Niemann
Sven Niemann

Manuel Baahse

Team Regiebetrieb
Maler/ Bodenleger

E-Mail: manuel.baahse@gww-wr.de

Manuel Baahse
Manuel Baahse

Steven Stagge

Team Regiebetrieb
Tischler

E-Mail: steven.stagge@gww-wr.de

Steven Stagge
Steven Stagge

Lothar Barz

Team Regiebetrieb
Tischler

E-Mail: lothar.barz@gww-wr.de

Lothar Barz
Lothar Barz

André Bollmann

Team Regiebetrieb
Maler

E-Mail: andre.bollmann@gww-wr.de

André Bollmann
André Bollmann

Sven Hellmund

Team Regiebetrieb
Maler/ Bodenleger

E-Mail: sven.hellmund@gww-wr.de

Auszubildende

Jessica Bode

Auszubildende

E-Mail: jessica.bode@gww-wr.de

Jessica Bode
Jessica Bode

Jule Mäntz

Auszubildende

E-Mail: jule.maentz@gww-wr.de

Jule Mäntz
Jule Mäntz
Cookie Consent mit Real Cookie Banner