Team

Hier zeigen wir Gesicht

Geschäftsleitung

Christian Zeigermann

Geschäftsführer
E-Mail: christian.zeigermann@gww-wr.de

Luisa Storm

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 03943/2643938
E-Mail: luisa.storm@gww-wr.de

Empfang

Denise Fricke

Telefon: 03943/21002
E-Mail 1: info@gww-wr.de
E-Mail 2: denise.fricke@gww-wr.de

Ansprechpartner in den Wohngebieten

Kristin Grunewald

Teamleiterin Wohnungswirtschaft
Telefon: 03943/2643931
E-Mail: kristin.grunewald@gww-wr.de

Michael Bollmann

stellv. Teamleiter Wohnungswirtschaft
Gewerbe & Versicherung
Telefon: 03943/21002
E-Mail: michael.bollmann@gww-wr.de

Andzelika Wolf

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete
Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: andzelika.wolf@gww-wr.de

Leon Seltitz

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete

Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: leon.seltitz@gww-wr.de

Heike Meier

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete

Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: heike.meier@gww-wr.de

Oliver Kratzke

Hausmeister
Wohngebiete

Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

E-Mail: oliver.kratzke@gww-wr.de

Norman Kruft

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete

Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: norman.kruft@gww-wr.de

Karolin Päschke

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete

Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: karolin.paeschke@gww-wr.de

Heiner Brüser

Hausmeister
Wohngebiete
Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

E-Mail: heiner.brueser@gww-wr.de

Eileen Schmidt

Team Wohnungswirtschaft
Beschwerdenmanagement/ Ausbilderin

Telefon: 03943/21002
E-Mail: eileen.schmidt@gww-wr.de

Bereich Bau

Ines Müller

Teamleiterin Technik & Bau
Prokuristin

Telefon:03943/2643933
E-Mail: ines.mueller@gww-wr.de

Ralf Hesse

Team Technik & Bau
Telefon:03943/2643943
E-Mail: ralf.hesse@gww-wr.de

Volker Hammer

Team Technik & Bau
Heizung/ Lüftung/ Sanitär

Telefon: 03943/2643929
E-Mail: volker.hammer@gww-wr.de

Thomas Mateblowski

Team Technik & Bau
Rauchwarnmelder/ Wartung
Telefon: 03943/2643927
E-Mail: thomas.mateblowski@gww-wr.de

René Borchert

Maler
E-Mail: maler@gww-wr.de

Frank Nitschke

Maler
E-Mail: maler@gww-wr.de

Digitalisierung / IT

Stefan Korsch

Digitalisierung/ IT
Telefon: 03943/2643930
E-Mail: stefan.korsch@gww-wr.de

Tomy-Andreas Girrbach

Digitalisierung/ IT/ Marketing
Telefon: 03943/21002
E-Mail: tomy.girrbach@gww-wr.de

Carmen Proft-Kalbitz

Digitalisierung/Archivierung
Telefon: 03943/21002
E-Mail: carmen.proft-kalbitz@gww-wr.de

Finanzen und Controlling

Evelyn Krebs

Teamleiterin Finanzen & Controlling
Telefon: 03943/2643914
E-Mail: evelyn.krebs@gww-wr.de

Kirsten Bellin

Stellv. Leiterin Finanzen & Controlling
Mahnwesen

Telefon: 03943/2643921
E-Mail: kirsten.bellin@gww-wr.de

Manuela Riedel

Team Finanzen & Controlling
Betriebskosten

Telefon: 03943/2643910
E-Mail: manuela.riedel@gww-wr.de

Manuel Schwank

Team Finanzen & Controlling
Betriebskosten

Telefon: 03943/2643932
E-Mail: manuel.schwank@gww-wr.de

Cornelia Lück

Team Finanzen & Controlling
Kreditorenbuchhaltung

Telefon: 03943/2643917
E-Mail: cornelia.lueck@gww-wr.de

Angelika Nier

Team Finanzen & Controlling
Kreditorenbuchhaltung und Kasse

Telefon: 03943/2643918
E-Mail: angelika.nier@gww-wr.de

Immobilienmanagement

Oliver Oppermann

Verwalter
Telefon: 03943/633441
E-Mail: oliver.oppermann@gww-wr.de

Auszubildende

Maris Kastner

E-Mail: maris.steinmetz@gww-wr.de

Maryléne Wittek

E-Mail: marylene.wittek@gww-wr.de