Team

Hier zeigen wir Gesicht

Geschäftsleitung

Christian Zeigermann

Geschäftsführer
E-Mail: christian.zeigermann@gww-wr.de

Luisa Storm

Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 03943/2643938
E-Mail: luisa.storm@gww-wr.de

Empfang

Denise Fricke

Telefon: 03943/21002
E-Mail 1: info@gww-wr.de
E-Mail 2: denise.fricke@gww-wr.de

Ansprechpartner in den Wohngebieten

Kristin Grunewald

Leiterin Wohnungswirtschaft
Telefon: 03943/2643931
E-Mail: kristin.grunewald@gww-wr.de

Michael Bollmann

stellv. Leiter Wohnungswirtschaft
Wohngebiete
Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: michael.bollmann@gww-wr.de

Andzelika Wolf

Wohngebiete
Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: andzelika.wolf@gww-wr.de

Oliver Kratzke

Hausmeister
Wohngebiete

Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

E-Mail: oliver.kratzke@gww-wr.de

Norman Kruft

Wohngebiete
Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: norman.kruft@gww-wr.de

Karolin Päschke

Wohngebiete
Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: karolin.paeschke@gww-wr.de

Jens Schorch

Hausmeister
Wohngebiete
Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

E-Mail: jens.schorch@gww-wr.de

Eileen Schmidt

Beschwerdenmanagement

Telefon: 03943/21002
E-Mail: eileen.schmidt@gww-wr.de

Bereich Bau

Ines Müller

Prokuristin
Telefon:03943/2643933
E-Mail: ines.mueller@gww-wr.de

Volker Hammer

Telefon: 03943/2643929
E-Mail: volker.hammer@gww-wr.de

Thomas Mateblowski

Telefon: 03943/2643927
E-Mail: thomas.mateblowski@gww-wr.de

Digitalisierung / IT

Stefan Korsch

Telefon: 03943/2643930
E-Mail: stefan.korsch@gww-wr.de

Carmen Proft-Kalbitz

Digitalisierung/Archivierung
Telefon: 03943/2643924
E-Mail: carmen.proft-kalbitz@gww-wr.de

Finanzen und Controlling

Evelyn Krebs

Leiterin Finanzen & Controlling
Telefon: 03943/2643914
E-Mail: evelyn.krebs@gww-wr.de

Kirsten Bellin

Mahnwesen (stellv. Leiterin Finanzen & Controlling)
Telefon: 03943/2643921
E-Mail: kirsten.bellin@gww-wr.de

Manuela Riedel

Betriebskosten
Telefon: 03943/2643910
E-Mail: manuela.riedel@gww-wr.de

Manuel Schwank

Betriebskosten
Telefon: 03943/2643932
E-Mail: manuel.schwank@gww-wr.de

Cornelia Lück

Kreditorenbuchhaltung
Telefon: 03943/2643917
E-Mail: cornelia.lueck@gww-wr.de

Angelika Nier

Kreditorenbuchhaltung und Kasse
Telefon: 03943/2643918
E-Mail: angelika.nier@gww-wr.de

Immobilienmanagement

Oliver Oppermann

Verwalter
Telefon: 03943/633441
E-Mail: oliver.oppermann@gww-wr.de

Auszubildende

Tomy-Andreas Girrbach

E-Mail: tomy.girrbach@gww-wr.de

Leon Seltitz

E-Mail: leon.seltitz@gww-wr.de

Maris Steinmetz

E-Mail: maris.steinmetz@gww-wr.de