Team

Hier zeigen wir Gesicht

Geschäftsleitung

Christian Zeigermann

Geschäftsführer

Christian Zeigermann
Christian Zeigermann

Luisa Storm

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 03943/2643938
E-Mail: luisa.storm@gww-wr.de

Luisa Storm
Luisa Storm

Empfang

Denise Fricke

Telefon: 03943/21002
E-Mail: info@gww-wr.de
E-Mail: denise.fricke@gww-wr.de

Denise Fricke
Denise Fricke

Ansprechpartner in den Wohngebieten

Kristin Grunewald

Teamleiterin Wohnungswirtschaft

Telefon: 03943/2643931
E-Mail: kristin.grunewald@gww-wr.de

Kristin Grunewald
Kristin Grunewald

Michael Bollmann

stellv. Teamleiter Wohnungswirtschaft
Gewerbe & Versicherung

Telefon: 03943/21002
E-Mail: michael.bollmann@gww-wr.de

Michael Bollmann
Michael Bollmann

Andzelika Wolf

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: andzelika.wolf@gww-wr.de

Andzelika Wolf
Andzelika Wolf

Leon Seltitz

Team Wohnungswirtschaft Wohngebiete
Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: leon.seltitz@gww-wr.de

Leon Seltitz
Leon Seltitz

Oliver Kratzke

Hausmeister
Wohngebiete: Stadtfeld, Seigerhüttenweg, Langer Stieg, Hundertmorgenfeld, Altbau

E-Mail: oliver.kratzke@gww-wr.de

Oliver Kratzke
Oliver Kratzke

Norman Kruft

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: norman.kruft@gww-wr.de

Norman Kruft
Norman Kruft

Karolin Päschke

Team Wohnungswirtschaft
Wohngebiete: Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

Telefon: 03943/21002
E-Mail: karolin.paeschke@gww-wr.de

Karolin Päschke
Karolin Päschke

Heiner Brüser

Hausmeister
Wohngebiete: Burgbreite, Harzblick, Heinrich-Heine-Straße, Kantstraße, Am Barrenbach, Altbau

E-Mail: heiner.brueser@gww-wr.de

Heiner Brüser
Heiner Brüser

Eileen Schmidt

Team Wohnungswirtschaft
Beschwerdenmanagement / Ausbilderin

Telefon: 03943/21002
E-Mail: eileen.schmidt@gww-wr.de

Bereich Bau

Ines Müller

Teamleiterin Technik & Bau
Prokuristin

Telefon: 03943/2643933
E-Mail: ines.mueller@gww-wr.de

Ralf Hesse

Stellv. Teamleiter Technik & Bau

Telefon: 03943/2643943
E-Mail: ralf.hesse@gww-wr.de

Ralf Hesse
Ralf Hesse

Volker Hammer

Team Technik & Bau
Heizung/ Lüftung/ Sanitär

Telefon: 03943/2643929
E-Mail: volker.hammer@gww-wr.de

Volker Hammer
Volker Hammer

Thomas Mateblowski

Team Technik & Bau
Rauchwarnmelder/ Wartung

Telefon: 03943/2643927
E-Mail: thomas.mateblowski@gww-wr.de

Thomas Mateblowski
Thomas Mateblowski

René Borchert

Maler

E-Mail: maler@gww-wr.de

René Borchert
René Borchert

Frank Nitschke

Maler

E-Mail: maler@gww-wr.de

Frank Nitschke
Frank Nitschke

Digitalisierung / IT

Stefan Korsch

Digitalisierung / IT

Telefon: 03943/2643930
E-Mail: stefan.korsch@gww-wr.de

Stefan Korsch
Stefan Korsch

Tomy-Andreas Girrbach

Digitalisierung / IT / Marketing

Telefon: 03943/21002
E-Mail: tomy.girrbach@gww-wr.de

Tomy-Andreas Girrbach
Tomy-Andreas Girrbach

Finanzen und Controlling

Evelyn Krebs

Teamleiterin Finanzen & Controlling

Telefon: 03943/2643914
E-Mail: evelyn.krebs@gww-wr.de

Kirsten Bellin

Stellv. Leiterin Finanzen & Controlling
Mahnwesen

Telefon: 03943/2643937
E-Mail: kirsten.bellin@gww-wr.de

Manuela Riedel

Team Finanzen & Controlling
Betriebskosten

Telefon: 03943/2643921
E-Mail: manuela.riedel@gww-wr.de

Manuel Schwank

Team Finanzen & Controlling
Betriebskosten

Telefon: 03943/2643932
E-Mail: manuel.schwank@gww-wr.de

Manuel Schwank
Manuel Schwank

Cornelia Lück

Team Finanzen & Controlling
Kreditorenbuchhaltung

Telefon: 03943/2643917
E-Mail: cornelia.lueck@gww-wr.de

Cornelia Lück
Cornelia Lück

Sandra Bräutigam

Team Finanzen & Controlling

Telefon: 03943/ 21002
Telefon: sandra.braeutigam@gww-wr.de

Sandra Bräutigam
Sandra Bräutigam

Angelika Nier

Team Finanzen & Controlling
Kreditorenbuchhaltung und Kasse

Telefon: 03943/2643918
E-Mail: angelika.nier@gww-wr.de

Immobilienmanagement

Heike Meier

Immobilienmanagement

Telefon: 03943/21002
E-Mail: heike.meier@gww-wr.de

Heike Meier
Heike Meier

Auszubildende

Maryléne Wittek

E-Mail: marylene.wittek@gww-wr.de

Maryléne Wittek
Maryléne Wittek